За инвалидность подчиненного на начальника завели уголовное дело

Фото flickr.com
Все новости по теме: Криминал

Следователи из Черняховска завели уголовное дело на начальника смены и мастера-наладчика ООО «Морэтти Групп» по факту нарушения правил техники безопасности, которые повлекли тяжкий вред здоровью одного из сотрудников предприятия. По версии следствия, из-за того, что подозреваемые не убедились в исправности оборудования, один из сотрудников компании лишился пальцев. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Предварительным следствием установлено, что вечером 18 сентября 2011 года в Черняховске 21-летний рабочий-резчик предприятия «Моррэтти Групп» получил травму при  работе на станке по обрезке обложек для документов. Мужчина лишился всех пальцев левой руки.

По данным следствия, травма была получена из-за того, что левая пусковая кнопка станка не была защищена от случайного прикосновения. «По версии следствия, мастер-наладчик, зная о неисправности пускового механизма, не устранил ее.  А начальник  смены, в свою очередь, не проконтролировала выполнение наладчиком своих обязанностей», - уточнили в следственном комитете.

Если вина подозреваемых будет доказана, они могут получить до двух лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.