Обвиняемый в убийстве продавца в Советске сбежал из психбольницы

Все новости по теме: Криминал
Isaev.jpgIsaev2.jpg
Региональным следственным управлением Следственного комитета РФ разыскивается 38-летний Рустам Исаев, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве продавца в Советске. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина.

 По данным следствия, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый по решению суда для прохождения судебно-психиатрической экспертизы был помещен в психиатрическую больницу в поселке Прибрежный. Вечером 11 ноября 2011 года Исаев сбежал из больницы, скрывшись от следствия. До настоящего времени его местонахождение не установлено. 

На вид разыскиваемому 37-40 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, коротко подстрижен. При себе может иметь поддельные документы, удостоверяющие личность, отметили в региональном Следственном комитете.

Напомним, ранним утром 20 сентября 2010 года в помещении круглосуточного магазина, расположенного по Калининградскому шоссе в Советске, было обнаружено тело 34-летней сотрудницы с внешними признаками насильственной смерти. Было установлено, что женщина скончалась в результате огнестрельных ранений груди и головы.

23 сентября 2010 года по подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан неоднократно судимый Рустам Исаев, не имеющий регистрации на территории Калининградской области.

Региональное управление Следственного комитета РФ обращается к гражданам, располагающим любой информацией о возможном местонахождении Рустама Исаева, с просьбой позвонить по телефонам 305-725, 8-40161-3-82-00 либо 02. Конфиденциальность гарантируется.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.