Следственный отдел Ленинградского района начал доследственную проверку по факту отравлений 11-летнего ребенка угарным газом. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального следственного комитета Марианна Андрюшина в понедельник.
По предварительным данным, вечером 20 ноября после мытья в ванной комнате, где был установлен газовый котел, ребенок пожаловался матери на недомогание. После этого мать мальчика в телефонном разговоре со своей знакомой сообщила о недомогании сына, а затем, почувствовав ухудшение собственного самочувствия, сообщила об этом приятельнице, которая и вызвала "скорую". Прибывшая по вызову бригада медиков не смогла попасть в квартиру, так как дверь никто не открывал. Заглянув в окно первого этажа квартиры, куда вызывали врачей, медики увидели лежащих неподвижно на полу мальчика, его мать и бабушку.
Экстренно прибывшие сотрудники МЧС взломали дверь квартиры, после этого врачи "скорой" приступили к оказанию помощи жильцам. Мать и бабушка до сих пор находятся в больнице. Ребенка спасти не удалось. По предварительным данным, взрослые и ребенок отравились угарным газом, образовавшимся в квартире вследствие неисправности газового котла.
Напомним, в Калининграде в квартире на Литовском валу от отравления продуктами горения
погиб 11-летний мальчик. Инцидент произошел в воскресенье в 22:29 в квартире на первом этаже. Ребенок скончался на месте происшествия.
Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter