В школах Калининграда из-за непогоды отменили занятия в первую смену

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru".
Все новости по теме: Ураган в ноябре 2011 года
Администрация Калининграда приняла решение отменить занятия в школах областного центра в первую смену в понедельник. Об этом корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” сообщила начальник пресс-службы мэрии Елена Волова. Причина отмены занятий - усиление ветра и непогода. По словам Воловой, вопрос с работой школ во вторую смену будет решаться дополнительно.

Отметим, в выходные пресс-служба МЧС предупредила о дальнейшем усилении ветра в ночь с воскресенья на понедельник. По последним данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с первой половины ночи 27-28 ноября ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 17-22 м/с, с порывами до 25-30м/с, местами до ураганных 33м/с.

Главное управление МЧС России по Калининградской области рекомендует во время сильного ветра не парковать автомобили и не находиться вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами, не покидать жилище, не пользоваться личным авто без особой необходимости, не выходить в водоемы на маломерных судах.

По данным Delfi.Lv, на Северную Европу обрушился ураган Joda. Портал “Метеоновости” сообщает, что ураган пронесся в ночь на пятницу над Фарерскими островами (группа островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. Ветер силой до 180 км в час нанес значительный ущерб зданиям. Ветер снес крыши с жилых домов, а также с ряда административных зданий. У причалов были сорваны с якорей суда и лодки. По словам местных властей, это самый разрушительный шторм на памяти жителей острова.

Циклон перемещался дальше на восток. В субботу ураганный ветер до 50 м/с отмечался в Англии, до 40-43 м/с в Норвегии. Порывы до 20-25 м/с были в Дании, Германии, Польше, Литве и Латвии.

Напомним, порывом ветра в субботу в Калининграде со стройки унесло плиту ДСП на автомобиль "Быстрой помощи". Никто не пострадал.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.