"Храброво" с утра не принимает и не отправляет рейсы

Аэропорт "Храброво". Фото пресс-службы аэропорта.
Все новости по теме: Ураган в ноябре 2011 года
Калининградский аэропорт "Храброво" с утра в понедельник не принимает и не отправляет авиарейсы из-за сильного ветра. Штормовой ветер, обрушившийся на Калининградскую область с пятницы, исключил возможность для воздушных судов совершать взлет и посадку. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе ЗАО "Аэропорт "Храброво" в понедельник.

"До 9:30 утра ветер исключал возможность принимать и отправлять воздушные суда, поэтому аэропорт "Храброво" не принял и не отправил ни одного рейса", - рассказали в пресс-службе. 

С утра в понедельник были задержаны или совмещены рейсы авиакомпаний "Ютэйр", ГТК "Россия", "Аэрофлот", АirBaltiс. В пресс-службе отметили, что, согласно метеосводкам, направление ветра в ближайшее время переменится, и работа аэропорта может быть восстановлена в течение часа. 

Напомним, усиление ветра началось в Калининградской области с пятницы. В выходные штормовой ветер повредил электроснабжение - без света в настоящее время остаются более 20 тыс жителей. Администрация Калининграда приняла решение отменить занятия в школах областного центра в первую смену в понедельник. Также напомним, что порывом ветра в субботу в Калининграде со стройки унесло плиту ДСП на автомобиль «Быстрой помощи». Никто из людей не пострадал.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.