ГИБДД: в области ураганом повалено порядка 50 деревьев

Поваленное дерево на остановке на Литовском валу. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Ураган в ноябре 2011 года

В Калининградской области в результате урагана на проезжей части оказалось порядка 50 сваленных деревьев. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила сотрудник отделения пропаганды регионального УГИБДД Светлана Поставничая в понедельник. Уже убраны деревья с проезжей части на Куршской косе, на светлогорской трассе и в Янтарном.

"Сотрудники ГИБДД вместе с дорожниками убрали порядка 10 деревьев с косы, 3 - на светлогорской трассе и 2 на трассе в направлении Янтарного. Сейчас получили информацию о том, что упавшая береза перегородила путь из Чкаловска в Калининград. Вызвали дорожников", - сказала Светлана Поставничая.

Всего по области было завалено 100 дорожных знаков. "Например, завален знак пешеходного перехода на проспекте Победы. Сейчас сотрудники ГИБДД патрулируют город. Часть знаков вкапываем вновь, если знак испорчен, устанавливаем новый", - сообщила Поставничая.

Много рекламных растяжек оказалось на дороге, повреждены рекламные щиты. "Также часть линий электропередач оказалось на дороге. Мы обращаемся к специальным службам, чтобы провода были убраны с дорог", - отметила Поставничая.

На Литовском валу дерево упало на автобусную остановку, никто не пострадал. На улице Кирова дерево придавило машину. Водитель в этот момент находился не в автомобиле.

По  данным на 8 утра 28 ноября от городской администрации, всего в Калининграде было отмечено 36 случаев падения деревьев: на разворотном кольце в пос. А. Космодемьянского, на Айвазовского, Дмитрия Донского, Тельмана, Киевской, Аллее Смелых, Емельянова, на перекрёстке Ялтинской и Московского проспекта, на Грекова, Горького, Родителева, на повороте к Прегольскому посёлку, на Князева, на ул. Докука в Чкаловске, на Пехотной, Транспортной, Островского, Камской, Орудийной, Советском проспекте. Подрядные организации и спасатели для освобождения проезжей части распилили все упавшие стволы. Вывоз древесины будет проведён в течение дня.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.