Прокуратура: полковник Довгопол оставил жильцов дома для военных "с носом"

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru".
Все новости по теме: Балтфлот
Прокуратура установила, что в Балтийске в 1996 году был сдан в эксплуатацию жилой дом для военных с неисправными лифтами. В 2008 году один из лифтов отремонтировали, а «жители двух других подъездов по вине бывшего начальника отдела капитального строительства полковника Довгопола „остались с носом“», сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе военной прокуратуры Балтфлота в пятницу.

При этом представитель пресс-службы отметил, что уголовное дело в отношение полковника в связи с неотремонтированными лифтами не возбуждалось. 

После проведения проверки военная прокуратура потребовала установить новые лифты, что и было сделано. "Таким образом, восстановлены права более 150 жильцов дома №10 по улице Садовой в Балтийске на комфортные условия проживания", - отметили в прокуратуре. 

Напомним, в августе 2011 года "Российская газета" сообщила о том, что в отношении бывшего начальника отдела капитального строительства Балтийского флота Игоря Довгопола возбуждено дело по факту превышения им должностным полномочий. Дело касалось жилого дома, построенного в Калининграде. Зная, что в доме не установлены 132 счетчика тепла, полковник подписал акт приемки работ. В результате генподрядчику были незаконно перечислены деньги на счет, ущерб государству составил более 2 миллионов рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.