Руководитель госучреждения пойман на взятке в 2 млн рублей

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Коррупция

Директор госучреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области» Константин Погуляев в понедельник задержан с поличным при получении взятки в размере 2 млн рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Марианна Андрюшина во вторник. Мужчина просил 4 млн рублей за то, чтобы принять работы по госконтракту.

Следственным отделом по Центральному району Калининграда возбуждено уголовное дело в отношении Погуляева по части 6 статьи 290 УК РФ – получение взятки в особо крупном размере. Мужчина был задержан сотрудниками ФСБ.

По версии следствия, подозреваемый потребовал от представителя коммерческой организации 4 млн рублей за подписание актов приемки выполненных работ по реконструкции разделительной дамбы в Полесском районе. Эти работы были предусмотрены госконтрактом стоимостью 54 млн рублей.

По предварительным данным, директор госучреждения получил от представителя коммерческой организации первую часть взятки в сумме 2 миллионов рублей.

Чиновнику грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки. Следственный комитет отправил в суд ходатайство об аресте подозреваемого. Расследование по уголовному делу продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.