Останки, найденные при строительстве второй эстакады, еще не перезахоронены

Вторая эстакада. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Вторая эстакада через Преголю
Человеческие останки, найденные при строительстве второй эстакады у Фридландских ворот, до сих пор не перезахоронены. Часть останков до сих пор не извлечена из грунта. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил в четверг исполнительный директор ассоциации поисковых отрядов "Память" Александр Будаев. 

"Весной прошлого года мы предложили подрядчику эксгумировать останки в течение лета, но нам предложили провести эти работы позже. Осенью фирма уже не укладывалась в сроки строительства съездов, было решено, что подрядчик вывозит грунт на техническую площадку и там уже мы будем проводить не прямую эксгумацию, а извлечение останков из грунта", - рассказал Александр Будаев.

В настоящее время, по его словам, подрядчик не обеспечил полностью условия для работы поисковиков, к тому же, неизвестно, будет ли фирма платить за перезахоронение останков. "Мы обратились к заказчику работ - управлению капитального строительства, нам ответили, что в смете подрядчика есть строка "непредвиденные расходы", из которых и должны были быть оплачены работы по эксгумации и перезахоронению, но разговор об оплате и перезахоронению идет уже 3-4 месяца", - сказал Будаев. 

Напомним, 23 декабря 2011 года в Калининграде было открыто движение транспорта по второй эстакаде через Старую и Новую Преголю.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.