Полиция: бомж по поддельным документам получил в кредит 357 тыс рублей

Фото «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Криминал

47-летний мужчина без определенного места жительства подозревается в мошенничестве. Как в субботу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, он по поддельным документам получил в банках два кредита и собрался получить третий.

По данным полиции, в одном банке на улице Багратиона мужчина получил кредит на сумму 57 тыс рублей, а в другом – на сумму 300 тыс рублей. Кроме того, по предварительным данным, в банке в Центральном районе подозреваемый, также используя поддельные документы, обманным путем пытался получить кредит на сумму 400 тыс рублей, но не довел преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, отметили в УМВД.

Следственная часть Следственного управления УМВД России по Калининградской области в отношении подозреваемого возбудила три уголовных дела: одно по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба», два - по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Расследование уголовных дел продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.