Из-за сильного ветра в Калининграде было отключено электричество на 5 улицах

Фото «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Энергетика
К настоящему моменту отключений электроэнергии, спровоцированных воскресным ветром, в регионе нет. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в понедельник сообщил начальник службы по связям с общественностью «Янтарьэнерго» Александр Корецкий. Из-за ветра были отключения электричества в двух поселках области.

«По предварительным данным, к настоящему моменту отключений нет. Были отключены лишь два поселка, где в общей сложности проживает около 90 человек», — отметил Корецкий.

В пресс-службе администрации Калининграда отметили, что за минувшие сутки произошло два аварийных отключения электроэнергии. Одно из них связано с усиливавшимся в выходные ветром. В районе часа ночи оборвалась воздушная линия электропередач, из-за чего без света на час остались жители улиц Зоологическая, Щорса, Комсомольская, Яналова и Карла Маркса. В 5:30 произошел прорыв кабеля на улице Куйбышева, однако это была не воздушная, а кабельная линия электропередач. Данное отключение не связано с ветром, отметили в пресс-службе. Аварийное повреждение в этой части города также к настоящему моменту ликвидировано. 

В то же время, по данным «Интерфакса», в общей сложности без электричества в регионе остались около 400 человек.

Напомним, в выходные скорость ветра составляла до 15–20 м/с.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.