Оперуполномоченный из Немана подозревается в вымогательстве 100 тысяч

Фото «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Коррупция
В отношении оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции Неманского района возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. По версии следствия, старший лейтенант полиции требовал с гражданина 100 тыс рублей, угрожая насилием. Об этом в субботу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

По данным следствия, в феврале 2012 года 28-летний старший лейтенант полиции в своем служебном кабинете вымогал у местного жителя деньги в сумме не менее 100 тыс рублей под предлогом, что тот ему «должен». Добиваясь передачи ему денег, подозреваемый угрожал потерпевшему применением насилия, отметили в областном СКР.

На основании материалов проверки, проведенной службой собственной безопасности областного управления МВД России, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство). В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об отстранении подозреваемого от должности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.