В Калининградском рыбном морском порту погиб матрос буксира "Самсон"

В акватории Калининградского рыбного морского порта погиб 69-летний матрос Виктор Пивоваров с буксира "Самсон". Как сообщила сегодня, 9 января, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры Калининградской области Оксана Пономарева, инцидент произошел 4 января, когда экипаж буксира выполнял работы по принятию буксирных концов иностранного судна Spring Dragon.

Из-за нарушения правил техники безопасности член экипажа Пивоваров упал за борт. Его смерть наступила от переохлаждения, - продолжил представитель прокуратуры. По данным следствия, работы на буксире проводились без спасательных жилетов и защитных рукавиц, а на самом буксире отсутстовали спасательный круг и багор, из-за чего человека долго не могли вытащить из ледяной воды.

В настоящее время Балтийская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 143 ч 2 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что минувшей осенью в Калининградском морском рыбном порту погиб 28-летний докер Андрей Гнездицкий. Качнувшийся из-за крена судна спредер (специальный захват) ударил докера, в результате чего докер упал на палубу с высоты около 7 метров.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.