23-летний парень привез из Германии в Калининград килограмм амфетамина

Изъятый амфетамин. Фото пресс-службы УФСКН
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининградской области задержан 23-летний наркокурьер, доставивший из Германии в регион килограмм амфетамина. Как сообщили в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, также был задержан организатор наркотрафика.

Как отметили в ведомстве, 23-летний житель Калининградской области выехал в Германию на автомобиле и транзитом через Польшу вернулся обратно в регион. «Как оказалось, онпривез изГермании несувениры иподарки для родных иблизких, аодин килограмм психотропного вещества „амфетамин“ <...> Такое количество психотропного вещества является особо крупным размером— это более 32тысяч условных разовых доз», — уточнили в пресс-службе.

Как отметил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» представитель пресс-службы ведомства Андрей Игнатюк, наркотики были спрятаны в багажном отделении автомобиля. Задержание произошло в минувшие выходные в областном центре. 

Весь амфетамин изъят. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ представителями УФСКН был задержан сообщник наркокурьера, пытавшийся организовать канал поставки амфетамина в Калининградскую область. В отношении организатора наркотрафика в настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, подробности о личности задержанного и его криминальной деятельности пока не разглашаются.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.