В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото)

В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото) В КГТУ на Советском проспекте произошло задымление, работали 5 пожарных расчётов (+фото)
Все новости по теме: Пожары

В пятницу около 16 часов в дежурную часть УМВД по Калининграду поступило сообщение о задымление в аудитории на четвертом этаже здания КГТУ на Советском проспекте. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в городском управлении МВД.

Здание оцепили, на месте работали пять пожарных расчётов, из главного корпуса эвакуированы 50 человек.

Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» с места происшествия, пожар произошёл в помещении архива. Горели компьютер, документы, а также пластмасса, которая и вызвала сильное задымление. Пожар удалось потушить в течение нескольких минут. Из-за того, что вокруг здания стояли несколько пожарных автомобилей, на Советском проспекте в обе стороны серьезно затруднено движения.

По данным регионального управления МЧС, площадь возгорания составила 20х60 квадратных метров. Пожару присвоен ранг сложности 1 БИС. На месте тушения пожара было задействовано 64 человека и 18 единиц техники, в том числе от МЧС - 40 человек личного состава и 10 единиц техники.

Как сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» источник в университете, задымление произошло в месте, где в пятницу вечером планировалось организовать одну из точек для телемоста с губернатором Николаем Цукановым.

Фото Виталий Невар

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.