Житель Калининграда отсудил у школы 150 тысяч рублей за травму своей дочери

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Жизнь детей

Житель Калининграда отсудил у школы, в которой учится его дочь, около 150 тысяч рублей. Пятиклассница получила травму спины на уроке физкультуры. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Центрального районного суда в понедельник.

Инцидент произошел в феврале 2013 года. Как напомнили в суде, ученица 5 класса на уроке физкультуры во время кувырка получила травму — компрессионный перелом позвонка. Девочка, почувствовав резкую боль в грудной клетке, обратилась к своему учителю. Педагог проводил ученицу в медицинский кабинет, где девочке в сидячем положении растерли спину обезболивающим кремом и отправили на следующий урок. После повторного обращения пострадавшей в медкабинет ее отпустили домой.

Как сообщили в пресс-службе суда, через несколько часов после случившегося родители доставили девочку к травматологу, который диагностировал компрессионный перелом позвоночника. Пятиклассница была госпитализирована в детскую областную больницу, где провела около 3-х недель на стационарном лечении.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что учитель физкультуры во время урока не предотвратила самостоятельное выполнение физического упражнения, а фельдшер не вызвала скорую помощь.

Исходя из этих обстоятельств суд обязал школу выплатить отцу несовершеннолетней 47 тысяч рублей на затраты на лечение ребенка, а также 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение не вступило в законную силу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.