МЧС: работы на теплотрассе в Черняховске завершены, идет подключение тепла

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Ремонтные бригады закончили работу на месте прорыва теплопровода в Черняховске. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального МЧС в понедельник.

«На данный момент закончены работы, специалисты пытаются подать тепло в дома жителей домов, которые попали в зону отключения», — отметили в МЧС.  

По информации ремонтников, длина участка теплопровода составляет 50 метров, он залегает на глубине 1,5 метров. Для проведения работ потребовалась спецтехника, которая откачивала воду из системы теплоснабжения в данном микрорайоне. Для ликвидации аварии была создана оперативная группа из 25 человек, в которую вошли и спасатели МЧС.  

Напомним, в понедельник в 00:23 на улице Чкалова в Черняховске в районе дома № 9 произошел порыв теплопровода диаметром 400 мм. Из-за аварии без тепла остались 42 жилых дома с 4454 чел, из них 1111 детей. Изначально специалисты планировали восстановить подачу тепла к 10 часам утра понедельника, однако затем перенесли срок на 9 часов вечера того же дня.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.