Вдова умершего от рака бывшего морского пехотинца отсудила 1,2 миллиона рублей

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Балтфлот

Суд взыскал со страховой компании ЗАО «Макс» 1,2 миллиона рублей в пользу женщины, муж которой после службы в армии умер от рака. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Краснознаменского районного суда в понедельник.

Согласно исковому заявлению вдовы, во время службы по призыву, в сентябре 2011 года, у её мужа произошёл скол коронки зуба, травмировавший язык. Молодой человек обратился за медицинской помощью к фельдшеру воинской части. Врач назначил ему регулярное полоскание полости рта. Однако процедуры солдату не помогали, здоровые клетки языка начали перерождаться в раковые. После увольнения в запас мужчине бала присвоена первая группа инвалидности. Он проходил длительное лечение, но в октябре 2012 года умер, отметили в суде.

Так как во время службы в армии молодой человек на основании государственного контракта был застрахован ЗАО «Макс», вдова потребовала взыскать с компании предусмотренную страховую сумму. Рассмотрев дело, суд взыскал с организации 527,5 тысяч рублей страхового возмещения и штраф в размере 717,4 тысяч рублей за его просрочку. Решение суда не вступило в законную силу. ЗАО «Макс» подало жалобу в Калининградский областной суд, уточнили в пресс-службе.

Отметим, что в головном офисе страховой компании в Москве отказались прокомментировать корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» данное решение, сославшись на условия анонимности, однако подчеркнули, что их не устраивают подробности этой истории.

Напомним, изначально вдова умершего от рака морского пехотинца требовала в суде 3 миллиона рублей

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.