В Калининграде задержали 520 тонн нелегального мяса

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора пресекли незаконный импорт мяса из Аргентины и Бразилии в Россию. Об этом сообщил сегодня, 8 ноября, на пресс-конференции руководитель управления Евгений Антонов.
Крупную партию мяса - 520 тонн - местные предприниматели пытались отправить в Россию под видом произведенного в Калининградской области. По словам Е.Антонова, операция с подменой в сопроводительных документах настоящего импортного сырья на несуществующее российское проворачивались ими несколько лет, в результате чего бюджет недополучил налоги и таможенные платежи "на многие миллионы евро".
По федеральному закону "Об Особой экономической зоне" в Калининградской области, ввоз сырья и комплектующих для переработки на территории региона не облагается налогами и таможенными пошлинами. Доля добавленной стоимости должна составлять не менее 30% - только при этом условии готовая продукция или полуфабрикат может быть так же беспошлинно поставляться в "большую" Россию, сообщает Калининград сегодня.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство бизнес новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.