В «Храброво» полицейские задержали граждан Узбекистана с поддельными документами

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Миграционный вопрос

В калининградском аэропорту «Храброво» за использование поддельных документов задержаны двое граждан Республики Узбекистан. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Западного ЛУ МВД России на транспорте в понедельник.

Как отметили в пресс-службе, в аэропорту полицейские остановили женщину и мужчину для проверки законности их пребывания на территории России. Выяснилось, что 33-летняя женщина и 39-летний мужчина являются гражданами Узбекистана. Сотрудникам полиции они предъявили паспорта и миграционные карты с признаками подделки.

Полицейские изъяли у граждан Узбекистана предъявленные документы и направили их на экспертизу в экспертно-криминалистический отдел Западного ЛУ МВД России на транспорте. Как напомнили в транспортной полиции, по российскому законодательству задержанным грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест на срок до 6 месяцев. В настоящее время полиция устанавливает, причастны ли задержанные к другим преступлениям.

Напомним, что это не первый случай задержания граждан Узбекистана с поддельными документами в калининградском аэропорту. В феврале 2013 года полиция задержала двух 23-летних уроженцев Узбекистана, предъявивших паспорта и миграционные карты с поддельными печатями о пересечении госграницы. В июне того же года 47-летний мужчина был задержан за аналогичное преступление. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.