В центре Калининграда возле «амулета против пьянства» просела плитка (фото)

В центре Калининграда возле «амулета против пьянства» просела плитка (фото) В центре Калининграда возле «амулета против пьянства» просела плитка (фото) В центре Калининграда возле «амулета против пьянства» просела плитка (фото) В центре Калининграда возле «амулета против пьянства» просела плитка (фото) В центре Калининграда возле «амулета против пьянства» просела плитка (фото) В центре Калининграда возле «амулета против пьянства» просела плитка (фото)

Возле сквера в границах улиц Гаражная — Горького — Юношеская в Калининграде, где в 2013 году завершились работы по благоустройству, просела тротуарная плитка. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», участок тротуара просел со стороны улицы Горького возле «волшебного амулета против пьянства». Размер провала составляет около 60х50 сантиметров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в четверг в пресс-службе горадминистрации, выяснять причины случившегося должны специалисты МУП «Водоканал». В свою очередь, в пресс-службе муниципального предприятия заявили, что на место уже выехала бригада. «Буквально 10 минут назад в диспетчерскую уже поступал звонок. Наша бригада уже выдвинулась туда и будет исследовать, но пока ничего не известно. Это может быть провал теплосети, может быть провал газовиков, может быть чей угодно провал», — отметили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе «Водоканала».

Напомним, благоустройство сквера на Юношеской было оценено в 10,7 млн руб. Согласно план-схеме из аукционной документации, тротуар со стороны ул. Горького также подлежал реконструкции. В начале августа 2013 года стало известно, что фирма-подрядчик ООО «Балтинвестстрой» закончила все работы и передаёт объект в распоряжение администрации Калининграда. 

Фото «Нового Калининграда.Ru»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.