На водителя, насмерть сбившего женщину и покалечившего ее сына, заведено дело (фото)

На водителя, насмерть сбившего женщину и покалечившего ее сына, заведено дело (фото) На водителя, насмерть сбившего женщину и покалечившего ее сына, заведено дело (фото) На водителя, насмерть сбившего женщину и покалечившего ее сына, заведено дело (фото) На водителя, насмерть сбившего женщину и покалечившего ее сына, заведено дело (фото) На водителя, насмерть сбившего женщину и покалечившего ее сына, заведено дело (фото) На водителя, насмерть сбившего женщину и покалечившего ее сына, заведено дело (фото) На водителя, насмерть сбившего женщину и покалечившего ее сына, заведено дело (фото) На водителя, насмерть сбившего женщину и покалечившего ее сына, заведено дело (фото)
Все новости по теме: ДТП

В Калининграде в отношении 21-летнего участника ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД в понедельник.

Житель Полесского района подозревается в том, что 25 февраля 2014 года на Московском проспекте Калининграда, управляя «Ауди», сбил женщину с ребенком, которые переходили проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм 43-летняя калининградка скончалась до приезда «Скорой помощи». 12-летний мальчик с тяжелыми травмами был госпитализирован. На данный момент он находится на лечении в больнице, мальчик идет на поправку, отметили в УМВД.

Водитель с места происшествия скрылся. Спустя час сотрудники ГИБДД установили местонахождение его машины. Владелец и водитель «Ауди» не стал отрицать своей причастности к аварии, объяснив испугом оставление места ДТП.

Результаты проведенных экспертиз показали, что на момент столкновения автомобиль находился в исправном состоянии, водитель был трезв. По данным полиции, подозреваемый имеет 5-летний водительский стаж. В 2013 году он дважды привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима и нарушение правил использования внешних световых приборов, в этом году уже трижды получал штраф за нарушение правил использования световых приборов, за техническое состояние авто и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками. 

В отношении 21-летнего жителя области возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Расследование продолжается.

Напомним, авария, в которой погибла женщина и пострадал ее сын, произошла 25 февраля в семь часов утра на участке между бывшим постом ДПС и мотелем «Балтика». Для поимки скрывшегося с места ДТП водителя полиция сразу же объявила план «Перехват», мужчина был задержан в поселке Заозерье.

Фотографии предоставлены УМВД

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.