В Правдинске юноша угнал машину, чтобы поехать к девушке, и попал в аварию (фото)

В Правдинске юноша угнал машину, чтобы поехать к девушке, и попал в аварию (фото) В Правдинске юноша угнал машину, чтобы поехать к девушке, и попал в аварию (фото) В Правдинске юноша угнал машину, чтобы поехать к девушке, и попал в аварию (фото) В Правдинске юноша угнал машину, чтобы поехать к девушке, и попал в аварию (фото)
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали подростка по подозрению в угоне автомобиля. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД в четверг.

Во вторник отделение полиции Правдинска обратился местный житель. По словам мужчины, ночью 2 июня со двора дома пропал его «Рено» 1993 года выпуска. Хозяин машины получил информацию о том, что к исчезновению автомобиля может быть причастен его 17-летний сосед, который собирался в Калининград.

Оперативники области стали отрабатывать полученные данные. В результате вечером вторника автомобиль с повреждениями после аварии был обнаружен на улице Интернациональной в Калининграде.  

Вскоре был задержан и 17-летний подросток, который сообщил, что ночью выкрал ключи от машины из квартиры соседа, после чего направился в город Калининград, к своей знакомой. Подруге он пояснил, что купил данный автомобиль.

Поскольку юноша не имел опыта вождения, за время поездки он повредил кузов и колесо автомобиля, допустив столкновения. Подробности совершенных ДТП сейчас устанавливаются.  

По факту неправомерного завладения машиной возбуждено уголовное дело. Подозреваемый раскаялся в содеянном и начал сотрудничать со следствием, давая признательные показания, отметили в полиции.

По данным УМВД, 17-летний житель города Правдинска уже был судим за мошенничество, за что ему назначено условное наказание в виде лишения свободы на 1 год.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.