Ночью в Калининграде горели «Понтиак» и «Опель»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Сгоревший транспорт

Ночью в Калининграде произошло два возгорания автомобилей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального МЧС в среду.

В час ночи на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на улице Тамбовской. В районе дома № 32 горел автомобиль марки «Понтиак», в огне пострадали колесо, крыло и капот. Для ликвидации пожара привлекался расчет в составе 4 человек и одной единицы техники. Помощь спасателей не потребовалась.  

В 3:48 поступил сигнал о возгорании на улице Звездной. В районе дома № 35 пламя охватило «Опель», в машине выгорел салон. С огнем справился расчет из 4 человек и одной спецмашины. Помощь спасателей тоже не потребовалась.

В обоих происшествиях никто из людей не пострадал. Причины возгораний устанавливаются.  

Напомним, что ночные возгорания машин происходят в Калининградской области регулярно. Раскрываемость таких происшествий, по данным на февраль этого года, составила 30%.

Напомним также, в ночь с понедельника на вторник в результате пожара на улице Иванникова в Калининграде серьезные повреждения получили сразу 8 автомобилей, находящихся на охраняемой стоянке. Согласно данным одного из сотрудников стоянки, автомобили подожгли двое неизвестных в масках, они блокировали охранника и подожгли машину, которой пользовался министр спорта Калининградской области Олег Косенков.

Комментируя этот инцидент, губернатор региона Николай Цуканов заявил: «Что касается поджога машин, проблему эту надо решать немедленно и радикально. Мы обязаны в кратчайшие сроки сделать все возможное, чтобы калининградцы были уверены в своей безопасности».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.