Под коммерческую застройку спилены 28 плодовых деревьев

Все новости по теме: Вырубки зеленых зон

В Калининграде во дворе дома на улице Художественной работники строительной компании "ОРК-строй" вырубили 28 плодовых деревьев и кустарников, а также снесли забор и теплицы, принадлежащих жителям дома. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в экологической группе "Экозащита", жильцы дома немедленно обратились в ОВД Октябрьского района, однако, милиция приехала на место спустя три часа только после того, как горожане сообщили об инциденте в областное УВД.

По словам старшего помощника прокурора Октябрьского района Ольги Гаврилиной, действия рабочих признаны незаконны.

По мнению сопредседателя экологической группы "Экозащита" Александры Королевой, участившиеся случаи незаконных вырубок под застройку представителями коммерческих структур говорят о том, что "застройщики, нарушающие законы, пользуются попустительством официальных структур". "В преддверии юбилея города такое поведение его властей крайне опрометчиво - разъяренные жители могут здорово подпортить праздничную атмосферу", - заявила А. Королева.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что на 18 марта на улице Банковской в Калининграде представители компании ООО "Стройпрогрессинвест", не имея разрешительных документов, вырубили более 100 деревьев. Под давлением общественности работы были прекращены.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.