Калининградская полиция перекрыла один из каналов поставки героина в регион (фото)

Калининградская полиция перекрыла один из каналов поставки героина в регион (фото) Калининградская полиция перекрыла один из каналов поставки героина в регион (фото) Калининградская полиция перекрыла один из каналов поставки героина в регион (фото) Калининградская полиция перекрыла один из каналов поставки героина в регион (фото) Калининградская полиция перекрыла один из каналов поставки героина в регион (фото) Калининградская полиция перекрыла один из каналов поставки героина в регион (фото) Калининградская полиция перекрыла один из каналов поставки героина в регион (фото)
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Советске, Гусеве и Калининграде полиция совместно с УФСИН задержала группировку, торгующую героином. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД в понедельник.

По данным оперативников, группировка специализировалась на мелкооптовом и розничном распространении героина в Советске и по всей области. Её лидер на данный момент отбывает наказание в одной из исправительных колоний области. Руководство он осуществлял с помощью мобильного телефона.  

Задержания активных участников осуществлялись одновременно в Калининграде, Советске и Гусеве. На улице Коммунальной в Советске обыски производились сразу в трех домах по месту жительства подозреваемых. Обнаружено более сотни свертков с героином.

Так, при досмотре у 33-летней местной жительницы, ранее судимой за распространение наркотиков, в пачке из-под сигарет нашли несколько свертков с героином. Только в ее доме полицейские обнаружили и изъяли почти 3 грамма данного наркотического средства.

В настоящее время задержаны четыре активных члена группировки, включая ее лидера. Это позволило перекрыть один из каналов поставки героина в область, подчеркнули в УМВД. По фактам незаконного хранения и сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело.Ведется следствие. Устанавливаются все эпизоды преступной деятельности группировки.  

Задержанию предшествовали полгода оперативной разработки и проверочных мероприятий, к которым были привлечены самые опытные полицейские, отметили в пресс-службе калининградской полиции.

Напомним, на минувшей неделе под Багратионовском полиция задержала пассажира «Лады» с крупной партией героина. В августе этого года в Балтийске бывший полицейский сел на 8 лет за организацию ОПГ по сбыту экстази. В июле заключенный, из тюрьмы наладивший поставку героина в Калининградскую область, получил 5 лет колонии.

Фото пресс-службы УМВД

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.