Зафиксирован массовый мор голубей

Все новости по теме: Грипп

В Черняховске Калининградской области зафиксирован внезапный массовый мор голубей. Об этом РИА Новости в понедельник сообщили в пресс-службе муниципального образования "Черняховский городской округ".

Как сообщили в пресс-службе, в поселке Тимофеевка этого округа зафиксирован внезапный массовый мор голубей. "В связи с этим распоряжением главы Черняховска Андрея Виноградова наложен карантин на поселок Тимофеевка по подозрению в заболевании голубей псевдочумой. Этих птиц содержит одна из местных жительниц. Поселок находится совсем рядом с городом", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в первую очередь необходимо срочно уточнить причину заболевания, вызвавшего внезапный массовый мор голубей.

"Все подозрительные птицы будут сожжены. Специалистам местного санэпиднадзора вменено в обязанность провести очистку и дезинфекцию двора и помещений для содержания домашней птицы, а также вакцинацию всего поголовья домашней птицы в поселке Тимофеевка", - подчеркнул представитель городской администрации.

Он подчеркнул, что "гибель голубей, скорее всего, связана с псевдочумой, а не с птичьим гриппом".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.