На концерте Агутина и Варум в Калининграде милиционеры приготовились к возможному теракту

Концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум в киноконцертном зале "Россия" в Калининграде едва не сорвался из-за бдительности сотрудников УВД Калининградской области. Как передает корреспондент ИА REGNUM, за полчаса до начала выступления милиционеры заметили рядом с киноконцертным залом 3 мужчин кавказской национальности в камуфляжной форме. Кинотеатр "Россия" находится в центре Калининграда в непосредственной близости к мэрии и администрации области. Поэтому, по словам источника в правоохранительных органах, мгновенно началась операция по предотвращению возможного теракта. Въезды и выезды на автостоянке были перекрыты служебными машинами ГИБДД, а у входа в "Россию" встали сотрудники милиции с металлодетекторами, которые стали проверять всех зрителей. Также к зданию подъехал ОМОН.
<br><br>
Как заявил корреспондентам "Комсомольской правды-Калининград" начальник милиции общественной безопасности регионального УВД Ильгиз Фатыхов, в киноконцертном зале "Россия" проводились режимные мероприятия в рамках операции "Вихрь-антитеррор". В результате операции никто не был задержан.
<br><br>

Сегодня, 5 июня, Леонид Агутин дает концерт в городе Светлогорске Калининградской области по случаю открытия курортного сезона. По данным правоохранительным органам, в курортный город к вечеру будут стянуты дополнительные силы милиции.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.