В трети проверенных детских учреждений нарушены санитарные правила

Фото "Калининград.Ru"
Все новости по теме: Грипп

В 13 детских и подростковых учреждениях Калининградской области Роспотребнадзор выявил нарушения санитарного режима. Всего за минувшую неделю было проверено 35 организаций, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе местного управления Роспотребнадзора.

Так, на 2000 рублей оштрафована главная медсестру детдома Нестеровского района. В этом учреждении нерегулярно оставляются суточные пробы, нет сопроводительных документов на продукты питания, не выполняются нормы питания по рыбе, овощам. 1000 рублей заплатит заведующая детсада № 14 Гусевского района. Там не проводится обеззараживание воздуха. На 600 рублей за несоблюдение воздушно-теплового режима оштрафован директор МОУ «Гимназия  № 6» Гусевского района. За неорганизованную свалку директор школы № 4 в Краснознаменском районе заплатит 500 рублей.В прокуратуру переданы материалы по профессиональному училищу в Немане. Там в мастерских отсутствует вентиляция. Сейчас рассматриваются протоколы на 6 работников детского сада и 2 работников школы.

Напомним, сейчас в регионе превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом на 57 процентов. За прошлую неделю 88 детей подхватили ротавирусную инфекцию.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.