Директора Гурьевской птицефабрики оштрафовали на 1000 рублей за санитарные нарушения

Фото bbc.co.uk

Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения соблюдения птицефабрикой «Гурьевская» километровой санитарной зоны. В связи с этим  руководитель птицефабрики был подвергнут административному штрафу в сумме 1 000 рублей, сообщила корреспонденту Калининград.Ru пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

Еще год назад между ООО «Птицефабрика Гурьевская» и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» был заключен договор на проведение лабораторных исследований для контроля атмосферного воздуха санитарно-защитной зоны по показателям безопасности. Однако, на 20 февраля 2009 года проект организации санитарно-защитной зоны у ООО «Птицефабрика Гурьевская» отсутствовал. Прокуратура посчитала, что это является нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушает действующие санитарные правила и гигиенические нормативы.

Прокуратурой Гурьевского района в отношении директора ООО «Птицефабрика Гурьевская» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.