Судебные приставы не смогли опечатать психиатрическую больницу в Калининграде

Калининградские судебные приставы не смогли выполнить решение суда. Во вторник, 24 марта, блюстители правопорядка не смогли опечатать помещения областной психиатрической больницы, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального правительства. Ранее судом было вынесено решение о приостановлении деятельности медицинского учреждения на 90 дней.

Приехав на место судебные приставы обнаружили, что выполнить это решение невозможно, так как в палатах по-прежнему находятся больные. Приставы их переписали, составили акт, который вручили главврачу Давиду Полевому, и сообщили, что будут обращаться в суд за разъяснениями, как действовать  в ситуации, неординарность которой обусловлена спецификой медицинского учреждения.

Кассационная жалоба в областную инстанцию уже подготовлена, но одновременно с оспариванием решения  районного суда, принимаются меры на случай закрытия больницы.

Напомним, наряду с областной психиатрической больницей в Калининграде приостановлена деятельность областного дома ребенка и диспансера в Областной наркологической больнице. Также есть решение суда об остановке работы РГУ им. Канта на 45 дней.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.