Поселки цыган-наркоторговцев сносят бульдозерами

Калининградский вице-губернатор Олег Шлык не исключает, что "наркопоселок" Дорожный, находящийся в пригороде Калининграда, будет снесен бульдозерами.
Как сообщает ИА "СеверИнформ", Дорожный, который местные жители называют не иначе как "табор", заселен преимущественно цыганами. По оценкам специалистов, около половины всех наркотиков, реализуемых на территории Калининградской области, приходится именно на этот поселок.
"В настоящее время создана специальная комиссия, которая определит судьбу этого "наркопоселка". Мы уже установили, что из 83 находящихся там домов только семь были построены на законных основаниях. Остальные - самовольные постройки. Их положено сносить, тут и пригодятся бульдозеры", - пояснил вице-губернатор.
По его словам, "оперативники регионального управления Госнаркоконтроля располагают точными сведениями - кто, в каком объеме и каким образом производит или торгует там наркотиками. Все эти люди понесут наказание".
"С поселком Дорожный давно собираются что-то делать, но все без толку. А зараза распространяется. Надо принимать конкретные решения и ликвидировать поселок", - подчеркнул вице-губернатор.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.