В Калининграде у экс-сотрудника ЧОП изъято 2 кг синтетических наркотиков из Литвы

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

У бывшего сотрудника одного из частных охранных предприятий (ЧОП) Калининграда изъято около 2 килограммов синтетических наркотиков, ввезенных из Литвы. Как сообщили сегодня, 5 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля по Калининградской области, в течение месяца оперативники наблюдали за 28-летним жителем города Гурьевска, ранее работавшим в ЧОП. "Согласно оперативной информации, молодой человек готовился к поездке в Литовскую республику со значительной суммой наличных денег", - продолжил собеседник ИА REGNUM Новости.

Сразу после въезда из Литвы на территорию Калининградской области автомобиль Mercedes бывшего чоповца был взят под наблюдение и задержан в пригороде Калининграда. В результате осмотра машины оперативники обнаружили около 1 кг метамфетамина, более 300 граммов таблеток "экстази", а также 2 грамма марихуаны.

Наркотики были спрятаны в багажнике в пакете с мусором и внутри спинки водительского сиденья, уточнил представитель Госнаркоконтроля. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружены более 300 граммов марихуаны и 540 граммов метамфетамина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Установлено, что изъятая "синтетика" была предназначена для оптового сбыта, заключил собеседник ИА REGNUM Новости.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.