Сотрудник Росжелдора задержан за приготовление к получению взятки в 1,5 млн

В Калининградской области задержан начальник отдела Северо-Западного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) по подозрению в приготовлении к получению взятки в крупном размере. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

51-летний начальник отдела Росжелдора подозревается в том, что днем 25 ноября потребовал у директора коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками, передать ему в январе-феврале 2010 года взятку в 1,5 млн рублей. Взятка должна была помочь решить вопрос о беспрепятственном подписании акта приемки в эксплуатацию построенного железнодорожного пути промышленного пользования.

Однако довести задуманное мужчина не смог, поскольку 26 ноября был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России в аэропорту при попытке выехать за пределы области.

Отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки в крупном размере). В настоящее время проводится проверка. Следствием направлено в суд ходатайство о заключении задержанного под стражу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.