Глава инициативной группы "КД авиа" удивлен арестом Ицкова

Александр Шацкий. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: КД авиа

Глава инициативной группы сотрудников "КД авиа" Александр Шацкий удивлен арестом Леонида Ицкова. Об этом он заявил корреспонденту "Нового Калининград.Ru" в четверг. Руководитель инициативной группы считает, что активность правоохранительных органов вызвана в том числе и активностью экс-сотрудников компании.

"На данную минуту действия прокуратуры в том числе результат конкретных действий инициативной группы. Удивление вызывает тот факт, что обвинение выдвинуто в том числе и исполнительному директору Ицкову. Нет никаких сомнений, что к делам по невыплате зарплаты причастен председатель совета директоров Сергей Грищенко. Но вызывает удивление, что среди обвиняемых нет и третьего участника - Геннадия Болдырева, гендиректора авиакомпании", - сообщил Александр Шацкий.

Напомним, уголовное дело против Грищенко и Ицкова было возбуждено по статье 196 Уголовного кодекса "Преднамеренное банкротство". Гурьевский районный суд вынес постановление о заключении под стражу обоих фигурантов по ходатайству следствия. Как сообщалось ранее, руководители авиакомпании были задержаны еще в понедельник, 30 ноября.

Между тем региональный следственный комитет рассматривает другое уголовное дело - о невыплате зарплаты на предприятии. Пока в этом уголовном деле обвиняемых нет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.