Следствие определило приоритетные версии по делу о нападении на Кашина

Все новости по теме: Давление на СМИ

Приоритетными версиями следствия по делу о нападении на журналиста Олега Кашина стали его профессиональная деятельность и личные записи в интернет-блоге. Об этом сегодня сообщили в Следственном комитете, передает радио "Маяк". По делу допрошены уже более тридцати человек - это очевидцы, коллеги, родственники и знакомые Кашина. 


По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, изучаются также публикации Олега, его переписка в интернете, устанавливаются круг знакомых, его деловые и личные контакты. Следствие обратилось за содействием к журналистскому сообществу, а также к тем, кто обладает какой-либо информацией, имеющей значение для расследования этого дела.

Напомним, Олег Кашин был жестоко избит в Москве возле своего подъезда 6 ноября. Ему сломали челюсть, голень и пальцы рук. Журналист до сих пор находится в больнице в тяжёлом состоянии, он введён в медикаментозный сон. Главный редактор "Коммерсанта" Михаил Михайлин уверен, что нападение на журналиста Олега Кашина связано с его профессиональной деятельностью. Олег Кашин специализируется на общественно-политической тематике, в частности, пишет про митинги, акции протеста, марши несогласных, молодежные политические объединения, освещает деятельность президента РФ Дмитрия Медведева.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.