Сотрудники перинатального центра забрали заявления о приеме на работу

Все новости по теме: Реформа здравоохранения

Ряд сотрудников перинатального центра забрали заявления о приеме на работу. Как сообщила корреспонденту «Калининград.Ru» врач Алла Иванова, от нового места работы отказались бывшие сотрудники роддома №2. Они подписали открытое письмо на имя главы администрации Калининграда Феликса Лапина.

«Сегодня, 15.09.09г. весь коллектив сотрудников роддома №2 забрал заявления о приеме на работу из нового перинатального центра.

Открытие перинатального центра обеспечено только женщинами - бывшими пациентам роддома №2 , пришедшими в перинатальный центр вслед за врачами, сопровождающими их беременность.
Обстановка, которая сложилась в перинатальном центре, негативно влияет на производственную деятельность. Фактически руководит перинатальным центром бывшая главная медсестра областного роддома …, которая и создает нездоровую рабочую обстановку», - говорится в сообщении.

Среди забравших заявления было 9 врачей и ряд акушерок и медсестер.

Представитель Минздрава Олег Деменко сообщил корреспонденту «Калининград.Ru», что торжественное открытие перинатального центра все же состоится. На нем планируется присутствие губернатора Георгия Бооса и министра здравоохранения Елены Клюйковой.

Однако на официальном сайте правительства сообщения об открытии роддома пока нет.

«Это все глупости, - заявил представитель Минздрава по поводу возмущения сотрудников. – Центр только начал работу. Какие могут быть возмущения».

Напомним, накануне поступило сообщение из Следственного комитета в котором говорится о том, что у министра здравоохранения изъят системный блок компьютера. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.