Подозреваемому в убийстве на Правой Набережной предъявлено обвинение

Предъявлено обвинение 32-летнему жителю Гурьевского района в совершении убийства на автосервисе на Правой Набережной. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 7 августа в14 часов на территорию автосервиса на улице Правая Набережная въехал автомобиль Hummer,  следом за ним на большой скорости заехал Mercedes Gelendewagen, из которого выскочил вооруженный мужчина. Подбежав к водителю "Хаммера", он сделал несколько выстрелов, три из которых попали в цель (в бок и в шею). Затем убийца скрылся с места происшествия на автомобиле.

На месте происшествия был обнаружен труп 35-летнего мужчины, скончавшегося в результате огнестрельных ранений. По версии следствия, между потерпевшим и ныне обвиняемым сложились давние неприязненные отношения. 7 августа в ходе очередной ссоры, злоумышленник выстрелил в своего оппонента из гладкоствольного охотничьего оружия «Сайга», после чего скрылся с места происшествия. Как установлено в ходе расследования, обвиняемый был ранее судим, потерпевший фигурировал в материалах сотрудников по борьбе с организованной преступностью, но судим не был.

В ближайшее время дело будет направлено прокурору для решения вопроса  об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.