Asus анонсировала на 5 марта выпуск гибридника MeMO 171

Фото hpw.ru.
Компания Asus готовится представить общественности прямого конкурента Samsung Galaxy Note - Asus Eee Pad MeMO 171. Asus позиционирует гаджет как «планшет, который на самом деле является телефоном». А у пользователей за подобными устройствами уже закрепилось название "плафон".

В ряд стран Asus Eee Pad MeMO 171 будет поставляться в комплекте с MeMIC Bluetooth-гарнитурой для осуществления телефонных звонков.

Аппаратная часть новинки достаточно незатейлива - 7-дюймовый дисплей Super IPS+ со светодиодной подсветкой и разрешением WXGA (1280 x 800), экран защищен Gorilla Glass, 2-ядерный процессор Qualcomm 8260 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб для хранения контента, слот расширения для карт microSD, фронтальная камера на 1,2 млн пикселей и встроенный стилус. Планшет будет работать под управлением Android 3.2 Honeycomb с последующим обновлением до версии Ice Cream Sandwich.

По слухам, в Азии Asus MeMO 171 поступит в продажу 5 марта по цене 600 американских долларов. Довольно высокая стоимость для планшента, но устройство найдет своего покупателя.

Материал подготовлен экспертом рубрики IT, сетью магазинов «Ультра» по материалам Phonearena.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.