Сегодня во ДКМ начался последний аукцион по продаже квот на право ввоза иномарок на льготных условиях

Все новости по теме: Квоты на ввоз иномарок

Такое право резидентам Особой экономической зоны было продлено лишь до 1 июля 2006 года. Далее, согласно вступившему в действие новому Федеральному закону об ОЭЗ, калининградцы будут ввозить автомобили на общих основаниях, без так называемой  льготной областной растаможки.
В первый день аукциона, как пояснила председатель комиссии – руководитель областного Конкурснрого агентства Гаянэ Кизарьянц, будет происходить вскрытие конвертов с занесением  данных в компьютеры, в последующие два-три дня – обработка данных и  определение победителей. Поскольку заявок подано более 10 тысяч, не исключено, что, придется работать в круглосуточном режиме.
В  аукционную комиссию, которая приступила к работе в полном составе,   входят представители УВД, ФСБ, правового управления и других структурных подразделений областного Правительства. В качестве наблюдателей в зале присутствовали представители Общественной палаты Калининградской области,  средств массовой информации.  
Процедура вскрытия конвертов проходит следующим образом: работники конкурсного агентства и привлеченные специалисты, которых насчитывается около тридцати (за каждым столом – по трое), демонстрируют комиссии и присутствующим заклеенные конверты, вскрывают их и заносят данные в компьютеры. В данный момент сложно сказать, сколько потребуется времени для обработки всех заявок. Сегодня работа продлится до того момента, когда в компьютер будут занесены данные последнего участника аукциона.  Подведение итогов планируется на 21 апреля с последующей их публикацией в газете «Комсомольская правда» Калининград».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.