Молодежный фестиваль «Встречи на Балтике».

Сегодня в Калининград прибыли участники молодежного фестиваля «Встречи на Балтике», который будет проходить 14-16 сентября в молодежном оздоровительном лагере им. В. Терешковой (г. Светлогорск) в рамках программы «Мы – россияне». Фестиваль приурочен к празднованию Дней Москвы в Калининграде.
Фестиваль соберет более ста человек – представителей молодежных общественных объединений, творческие коллективы и членов Молодежных правительств Москвы и Калининграда.
Центральным событием фестиваля станет – круглый стол для Молодежных правительств, молодежных общественных лидеров. Мероприятие пройдет в конференц-зале Калининградского областного детского Центра экологического образования и туризма (ул. Ботаническая, 2) 15 сентября с 11:00 до 13:00. На обсуждение будут вынесены актуальные вопросы молодежной политики двух городов.
В этот же день на сцене Военного санатория города Светлогорска в 16.00 начнется концерт молодежных творческих коллективов «Встречи на Балтике». В концерте примут участие лауреаты студенческого московского фестиваля «Фестос», танцевальные коллективы и вокальные группы Калининградской области.
Гостей фестиваля ждет экскурсионная программа, а также общение со сверстниками из Калининграда.Подобный фестиваль проходит в Калининграде впервые, но его организаторы уверены, что он станет ежегодной традицией.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.