Владимир Путин привлечет Балтфлот для строительства СЕГ

Все новости по теме: Газификация области

Балтийский флот может принять участие в реализации одного из приоритетных российских проектов – строительстве Североевропейского газопровода (СЕГ). Такое заявление президент России Владимир Путин сделал в ходе прямой линии в среду, отвечая на вопрос капитана большого десантного корабля БФ «Калининград» Сергея Ступникова.

В частности, глава государства отметил, что Балтийский флот должен защищать не только рубежи Российской Федерации, но и ее экономические интересы. По словам Владимира Путина, как подводные аппараты ВМС Великобритании используются при добыче полезных ископаемых на морском шельфе, так и силы Балтийского флота могут помочь строительству Североевропейского газопровода, который будет проложен по дну Балтийского моря и в перспективе обеспечит бесперебойные поставки российского газа европейским потребителям.

Всего в ходе прямой линии с Президентом РФ жители Калининградской области смогли задать Владимиру Путину три вопроса. Один из них, касающийся «материнского капитала», был задан главе государства по телефону жительницей областного центра. Два других задали в ходе прямого телевизионного включения жители Балтийска. Помимо перспектив развития Балтийского флота, их также интересовала возможногь упрощения безвизового режима со странами Евросоюза.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КНИА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.