Проблема подтопления малоэтажных жилых домов на улицах Лескова и Достоевского в Калининграде будет решена за счет застройщика

Все новости по теме: Недвижимость

Как сообщила пресс-служба мэрии Калининграда, строительная фирма, возводящая в этой части города несколько домов, проложит новый дренаж для отвода грунтовых вод. В 2008 году по муниципальному заказу будет санирован коллектор в районе озера Верхнего. Чтобы улучшить гидротехническую обстановку на улицах Тельмана и Колхозной, здесь поставят трубу полуметрового диаметра. На эти цели запланировано около 10 миллионов рублей из городского бюджета. Актуальные проблемы Ленинградского района рассмотрены на совещании в комитете ЖКХ мэрии.

По словам главы администрации Ленинградского района Владимира Лучникова, на его территории почти 90 процентов жилых домов уже имеют паспорта готовности к отопительному сезону. Специалистами "Калининградтеплосети" подготовлены 590 из 626 тепловых узлов. Полностью выполнена программа по установке шламоуловителей, улучшающих теплоснабжение жилых домов. Один из самых острых вопросов в районе - ремонт кровель. Если по мягким крышам годовая программа выполнена почти на 90 процентов, то по шиферным и черепичным покрытиям есть отставание. В районе завершат эту работу до начала октября. До декабря отремонтируют две дворовые территории на улице Горького.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Мэрия Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.