Пригородные поезда в Новый Год станут ускоренными

В канун Нового года Калининградская железная дорога назначает ускоренные пригородные поезда. Как сообщает пресс-служба КЖД, для перевозки пассажиров в предпраздничные дни 29 и 30 декабря в 16:47 с Северного вокзала будет отправляться ускоренный пригородный поезд № 6532. На конечный пункт маршрута в Нестеров он прибудет в 19:21. Остановки по маршруту движения предусмотрены только в районных центрах – Гвардейске, Черняховске, Гусеве, на Южном вокзале и станции Знаменск.

За счёт сокращения количества промежуточных остановок время в пути составит 2 часа 34 минуты. Стоимость билетов при этом останется прежней: до Гвардейска - 40, Черняховска – 80, Гусева – 96 рублей, Нестерова – 120 рублей, а с Южного и Северного вокзалов одинаковой, т.к. обе остановки находятся в так называемой «нулевой» зоне. Проезд для школьников и студентов очной формы обучения, как и в обычных пригородных поездах, будет с 50% скидкой.

30 и 31 декабря в один будут объединены два поезда Нестеров – Черняховск и Черняховск – Калининград. Тем самым жители отдалённых районов получат возможность без пересадок доехать до областного центра. При этом поезд будет идти по действующему расписанию со всеми остановками.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.