Промышленная выставка "Беларусь-2008" открывается в Калининграде

Ведущие отрасли промышленности республики будут представлены на выставке «Беларусь-2008», которая начнет 19 февраля 2008 года работу в Калининграде. Ожидается, что в церемонии торжественного открытия примут участие заместитель Премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков и Губернатор самого западного региона России Георгий Боос.

В составе белорусской делегации – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Василий Долголёв, представители республиканских министерств, Минского облисполкома, руководители предприятий. Кроме того, в работе совета примут участие заместитель госсекретаря Союзного государства Василий Хрол, торгпред России в Беларуси Алексей Киселев и другие.

На выставке можно будет ознакомиться с продукцией свыше 70 предприятий Беларуси. Спектр товаров – от дорожной и сельскохозяйственной техники до продуктов питания. Кроме того, намечена серия семинаров и презентаций отечественных производителей.

20 февраля состоится седьмое заседание Белорусско-Российского совета по долгосрочному сотрудничеству областей, министерств, органов государственного управления Беларуси и Калининградской области России.

В рамках заседания планируется рассмотреть проблемы и перспективы экономического сотрудничества – в их числе вопросы строительной, сельскохозяйственной, деревообрабатывающей, рыбопромышленной отраслей.

Кроме того, предполагается обсудить поставки автомобильной, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, создания торгово-логистических центров, выполнения двухсторонних договоренностей по увеличению объемов перевалки через калининградские порты калийных удобрений из Беларуси, а также контактов в сфере культуры, спорта, образования и молодежной политики.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.