Шоу аэростатов пройдет в дни 750-летия Калининграда

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Зрелищное шоу аэростатов пройдет в Калининграде во время празднования 750-летия города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре "Калининград-750", около 30 разноцветных шаров будут летать с 7 до 11 утра и вечером с 18 до 23 часов. Техническая часть шоу будет обеспечиваться автомобилями сопровождения. Зрителям предстоит увидеть максимально низкий полет шаров. Показатели высокого мастерства пилотажа будут демонстрировать опытные воздухоплаватели из Москвы, Петербурга, Петрозаводска и Литвы.

По словам руководителя президента Ставропольской краевой федерации воздухоплавания Виталия Ненашева, желающие не смогут прокатиться на шарах. "Мы преследуем цель показать публике незабываемую красоту полета шаров, катать на них людей было бы слишком просто и обыденно", - сказал В. Ненашев.

Единственное, что может помешать осуществлению шоу шаров в дни празднования юбилея города, - это плохие погодные условия: полеты шаров отменяются при ветре свыше 5 метров в секунду и дожде, - заключили в пресс-центре.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.