В музее Калининграда - поделки от "Анастасии"

4 июля в 16 часов в Историко-художественном музее в Калининграде откроется выставка «Россия многоликая», на которой будут представлены декоративно-прикладные работы мастеров народной студии «Анастасия».

Эта студия, созданная на базе муниципального учреждения культуры «Дом культуры «Машиностроитель» объединяет более 60 ремесленников. Они занимаются пэчвоком, кружевоплетением на коклюшках, ручной и машинной художественной вышивкой, ткут гобелены, плетут из лозы и бисера, расписывают ткань в стиле батик, расписывают дерево, изготавливают кукол и многое другое. Все эти виды ремесел представлены на выставке.

Также в экспозиции будут демонстрироваться старинные работы, сделанные матерями и бабушками мастериц и хранящиеся в семьях. По словам руководителя студии Галины Гулюкиной, выставка «Россия многоликая» показывает, как почувствовали национальную суть наши мастера. Мы хотим продемонстрировать многоликость российских ремесел, их разнообразие, ощущение себя частичкой великой родины – России.

А 6 июля с 10 часов в историко-художественном музее начнется ярмарка. Здесь можно будет приобрести понравившиеся работы и поучаствовать в мастер-классах рукодельниц.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.