Как и где отметить День рыбака

13 июля калининградцы будут праздновать День рыбака. Список мероприятий, которые состоятся в этот день.

Калининградский морской рыбный порт - улица 5-я Причальная, 1. Транспорт: автобус № 4.

10.30 Развлекать калининградцев будут творческие коллективы города. Самые активные зрители смогут поучаствовать в спортивных состязаниях. В больших количествах в порту будут продаваться уха и плов. Для желающих – прогулка на буксирах по акватории порта. Во время гуляний развернётся большая ярмарочная торговля. Для детей организуют интересные конкурсы, а взрослых ждут лотереи. Главным сюрпризом станет розыгрыш билетов на праздничный концерт звёзд российской эстрады, который пройдёт в этот же день на стадионе «Балтика». Вход свободный.

Стадион «Балтика» - улица Дмитрия Донского, 2.

18.00 На стадионе «Балтика» в честь Дня рыбака «высадится» настоящий «звёздный десант». Начнётся концерт выступлением певицы Варвары, групп Hi-Fi и «Чай вдвоем». На «закуску» организаторы «приготовили» очень эпатажных российских артистов – Филиппа Киркорова и Машу Распутину. Вход по пригласительным билетам.


Центральный парк культуры и отдыха - проспект Победы, 1.

13.00 Действие начнётся театрализованным представлением: главный герой праздника Нептун с многочисленной свитой прогуляется по парку. Затем на сцене Певческого поля состоится гала-концерт вокальных и танцевальных коллективов города.
Зрители смогут поучаствовать в конкурсах и выиграть памятные призы. Не обойдётся и без главного блюда праздника – ухи.  Вход свободный.


Дом культуры посёлка Лесное - улица Центральная, 9

11.00 Праздник на Куршской косе начнётся парадным проходом Нетуна со свитой. Продолжит гуляния концертная программа. Зрителей повеселят многочисленные ряженые. Проголодавшихся гостей бесплатно накормят рыбацкой ухой. Вход свободный.

Культурно-досуговый центр посёлка Рыбачий - улица Победы, 2

На протяжении всего дня будет работать праздничная ярмарка. Гости праздника смогут поучаствовать в спортивных состязаниях. Традиционную рыбацкую уху раздадут бесплатно.

09.00 Около пирса зрителей ждёт представление пиратов на воде.
10.00 Театрализованная встреча Нептуна и его свиты на пирсе.
11.00 Праздничное шествие Нептуна со свитой по улицам посёлка.
12.00 Торжественное открытие праздника: театрализованное представление, игровая программа, конкурсы, концерт.
22.00 Танцевальный вечер отдыха «Семь футов под килем».
Вход свободный

Музей Мирового океана - набережная Петра Великого, 1

11.00-18.00 Отметить День рыбака можно в выставочном корпусе «Морской Кёнигсберг-Калининград». Представленная здесь экспозиция посвящена морской истории города. Здесь можно узнать о развитии рыболовной отрасли в Калининграде, и увидеть уникальные модели кораблей. Билеты: 30-70 руб.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.