СКП подтвердил подлинность останков цесаревича Алексея

Следственный комитет при Генеральной прокуратуре России подтвердил, что останки, найденные на Старой Коптяковской дороге под Екатеринбургом летом 2007 года, принадлежат цесаревичу Алексею и княжне Марии, детям последнего российского императора Николая II, сообщает РИА Новости.

Пресс-служба Следственного комитета сообщила, что основной объем исследований ДНК обнаруженных останков завершен.

Цесаревич Алексей и великая княжна Мария были расстреляны вместе с родителями и приближенными в Ипатьевском доме в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. В июле 1991 года на Старой Коптяковской дороге было обнаружено захоронение с останками последнего российского императора, членов его семьи и окружения, но в нем не было останков наследника престола Алексея Николаевича и княжны Марии.

В июле 2007 года в 70 километрах от первого захоронения было обнаружено еще одно захоронение с останками, которые, как предположили археологи, принадлежали цесаревичу и княжне.

Останки из первого захоронения были торжественно погребены в императорской усыпальнице в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге в 1998 году. Царская семья канонизирована Русской православной церковью.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Лента.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.