Газманова не пускают на родину

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Подготовка к 750-летию Калининграда ознаменовалась скандалом. Его участником стал певец Олег Газманов, родившийся и выросший в этом городе. Ему - единственному из артистов - официально отказано в праве спеть на Дне города.

Неофициально говорят, что Газманов и организаторы концертов не сошлись в цене, которую певец требовал заплатить за свое выступление. Однако и сам Газманов, и организаторы праздника эти слухи опровергают. Дальше показания участников конфликта расходятся. Вот что рассказала "Известиям" руководитель Межрегионального пресс-центра - организации, отвечающей за культурную программу праздника, - Ольга Драмарецкая: "Проблема не в финансовой стороне, а в творческих амбициях. Олегу Михайловичу было отправлено официальное письмо, однако певец потребовал перенести выступления своих, не менее популярных и известных коллег на другой день и время. Пойти на это мы не могли".

Пресс-секретарь Газманова Павел Андреев заявил "Известиям", что "формальное приглашение" певец получил. И сразу захотел приехать. Но не может этого сделать, так как в письме нет никакой информации о графике его выступления в Калининграде.

Между тем не исключено, что у скандала действительно есть финансовая подоплека. Так Андреев в интервью "Известиям" заявил: "Газманов хорошо разбирается в продюсерском деле и сможет сопоставить смету заявленных и фактических расходов организаторов. Молчать об этом не будет. Этот аспект наверняка больше всего и тревожит не пригласившую его сторону".

Наблюдатели при этом не исключают конфликта интересов между центром Драмарецкой и Газмановым, так как у последнего есть свой продюсерский центр - "Газманов Продакшн", который организовывал концерт, посвященный 60-летию Победы, в Москве. Он так же хотел принять участие в работе по организации юбилея Калининграда.

Несмотря на борьбу с организаторами, Газманов-певец надеется принять участие в юбилейных торжествах. По словам Андреева, он "вообще не представляет себя вне этого юбилея". По информации "Известий", сейчас между организаторами и певцом все-таки начались переговоры, чтобы накануне юбилея урегулировать конфликт.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Известия

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.